Wochenprogramm

Dienstag, 23.01.2018  BIS  Montag, 29.01.2018

Kartenbestellung:

Tel 069 5970845 ab 19 Uhr

Dienstag, 23.01.2018

18:00

MARLINA - DIE MÖRDERIN IN VIER AKTEN – MARLINA SI PEMBUNUH DALAM EMPAT BABAK

(indonesische OmU)

Von Mouly Surya, Indonesien 2017, 95 Min.
mehr

20:00

DER ANDERE LIEBHAB ER - L‘AMANT DOUBLE

(französische OmU)

Von Francois Ozon, Frankreich 2017, 108 Min.
mehr

22:00

GOD'S OWN COUNTRY

(englische OmU)

Von Francis Lee, Großbritannien 2017, 104 Min.
mehr

Mittwoch, 24.01.2018

18:00

MARLINA - DIE MÖRDERIN IN VIER AKTEN – MARLINA SI PEMBUNUH DALAM EMPAT BABAK

(indonesische OmU)

Von Mouly Surya, Indonesien 2017, 95 Min.
mehr

20:00

NINAS FARBFILM

Dokumentarfilm von Lenka Ritschny, Deutschland 2016, 77 Min.
mehr

22:00

GOD'S OWN COUNTRY

(englische OmU)

Von Francis Lee, Großbritannien 2017, 104 Min.
mehr

Donnerstag, 25.01.2018

18:00

DIE LETZTEN TAGE VON HAVANNA – ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA

(spanische OmU)

Von Fernando Perez, Kuba 2017, 92 Min.
mehr

20:00

ANNE CLARK –I’LL WALK OUT INTO TOMORROW

Von Claus Withopf, Deutschland 2017, 84 Min.
mehr

21:30

GRACE JONES: BLOODLIGHT AND BAMI

(englische OmU)

Von Sophie Fiennes, USA 2017, 115 Min.
mehr

Freitag, 26.01.2018

15:00

DER KLEINE VAMPIR

Animationsfilm von Richard Claus und Karsten Kiilerich, Deutschland / Niederlande / Dänemark / Großbritannien 2017, 80 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

18:00

DIE LETZTEN TAGE VON HAVANNA – ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA

(spanische OmU)

Von Fernando Perez, Kuba 2017, 92 Min.
mehr

20:00

ANNE CLARK –I’LL WALK OUT INTO TOMORROW

Von Claus Withopf, Deutschland 2017, 84 Min.
mehr

21:30

GRACE JONES: BLOODLIGHT AND BAMI

(englische OmU)

Von Sophie Fiennes, USA 2017, 115 Min.
mehr

Samstag, 27.01.2018

16:00

DER KLEINE VAMPIR

Animationsfilm von Richard Claus und Karsten Kiilerich, Deutschland / Niederlande / Dänemark / Großbritannien 2017, 80 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

18:00

DIE LETZTEN TAGE VON HAVANNA – ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA

(spanische OmU)

Von Fernando Perez, Kuba 2017, 92 Min.
mehr

20:00

ANNE CLARK –I’LL WALK OUT INTO TOMORROW

Von Claus Withopf, Deutschland 2017, 84 Min.
mehr

21:30

GRACE JONES: BLOODLIGHT AND BAMI

(englische OmU)

Von Sophie Fiennes, USA 2017, 115 Min.
mehr

Sonntag, 28.01.2018

12:00

LEANING INTO THE WIND – ANDY GOLDSWORTHY

(englische OmU)

Von Thomas Riedelsheimer, Deutschland 2017, 97 Min.
mehr

14:00

TANGO ZU BESUCH

Dokumentarfilm von Irene Schüller, D 2017, 52 Min.
mehr

16:00

DER KLEINE VAMPIR

Animationsfilm von Richard Claus und Karsten Kiilerich, Deutschland / Niederlande / Dänemark / Großbritannien 2017, 80 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

18:00

DIE LETZTEN TAGE VON HAVANNA – ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA

(spanische OmU)

Von Fernando Perez, Kuba 2017, 92 Min.
mehr

20:00

ANNE CLARK –I’LL WALK OUT INTO TOMORROW

Von Claus Withopf, Deutschland 2017, 84 Min.
mehr

21:30

GRACE JONES: BLOODLIGHT AND BAMI

(englische OmU)

Von Sophie Fiennes, USA 2017, 115 Min.
mehr

Montag, 29.01.2018

18:00

DIE LETZTEN TAGE VON HAVANNA – ÚLTIMOS DÍAS EN LA HABANA

(spanische OmU)

Von Fernando Perez, Kuba 2017, 92 Min.
mehr

20:00

ANNE CLARK –I’LL WALK OUT INTO TOMORROW

Von Claus Withopf, Deutschland 2017, 84 Min.
mehr

21:30

GRACE JONES: BLOODLIGHT AND BAMI

(englische OmU)

Von Sophie Fiennes, USA 2017, 115 Min.
mehr