Wochenprogramm

Samstag, 20.04.2019  BIS  Freitag, 26.04.2019

Kartenbestellung:

Tel 069 5970845 ab 19 Uhr

Samstag, 20.04.2019

16:00

PLOEY – DU FLIEGST NIEMALS ALLEIN

Animationsfilm von Arni Asgeirsson, Belgien / Island 2018, 83 Min., FSK ab 0, empfohlen ab 7 Jahren
mehr

18:00

AYKA

(OmU: russisch, kirgisisch)

Von Sergey Dvortsevoy, (Tulpan) Russland / Deutschland / Polen / Kasachstan / China 2018, 100 Min.
mehr

20:00

VAN GOGH – AN DER SCHWELLE ZUR EWIGKEIT

(englische OmU)

Von Julian Schnabel, Frankreich 2018, 111 Min.
mehr

22:00

BORDER – GRÄNS

(schwedische OmU)

Von Ali Abbasi, Schweden / Dänemark 2018, 110 Min.
mehr

Sonntag, 21.04.2019

12:00

DER FUNKTIONÄR

Von Andreas Goldstein (Adam und Evelyn), Deutschland 2018, 72 Min.
mehr

14:00

IM LAND MEINER KINDER

(deutsch mit spanischen Untertiteln / spanisch mit deutschen Untertiteln)

Von Dario Aguirre, Deutschland / Schweiz 2018, 92 Min.
mehr

16:00

PLOEY – DU FLIEGST NIEMALS ALLEIN

Animationsfilm von Arni Asgeirsson, Belgien / Island 2018, 83 Min., FSK ab 0, empfohlen ab 7 Jahren
mehr

18:00

AYKA

(OmU: russisch, kirgisisch)

Von Sergey Dvortsevoy, (Tulpan) Russland / Deutschland / Polen / Kasachstan / China 2018, 100 Min.
mehr

20:00

VAN GOGH – AN DER SCHWELLE ZUR EWIGKEIT

(englische OmU)

Von Julian Schnabel, Frankreich 2018, 111 Min.
mehr

22:00

BORDER – GRÄNS

(schwedische OmU)

Von Ali Abbasi, Schweden / Dänemark 2018, 110 Min.
mehr

Montag, 22.04.2019

18:00

AYKA

(OmU: russisch, kirgisisch)

Von Sergey Dvortsevoy, (Tulpan) Russland / Deutschland / Polen / Kasachstan / China 2018, 100 Min.
mehr

20:00

VAN GOGH – AN DER SCHWELLE ZUR EWIGKEIT

(englische OmU)

Von Julian Schnabel, Frankreich 2018, 111 Min.
mehr

22:00

BORDER – GRÄNS

(schwedische OmU)

Von Ali Abbasi, Schweden / Dänemark 2018, 110 Min.
mehr

Dienstag, 23.04.2019

18:00

AYKA

(OmU: russisch, kirgisisch)

Von Sergey Dvortsevoy, (Tulpan) Russland / Deutschland / Polen / Kasachstan / China 2018, 100 Min.
mehr

20:00

VAN GOGH – AN DER SCHWELLE ZUR EWIGKEIT

(englische OmU)

Von Julian Schnabel, Frankreich 2018, 111 Min.
mehr

22:00

BORDER – GRÄNS

(schwedische OmU)

Von Ali Abbasi, Schweden / Dänemark 2018, 110 Min.
mehr

Mittwoch, 24.04.2019

18:00

AYKA

(OmU: russisch, kirgisisch)

Von Sergey Dvortsevoy, (Tulpan) Russland / Deutschland / Polen / Kasachstan / China 2018, 100 Min.
mehr

20:00

TAIKON

(schwedische OmeU)

Von Lawen Mohtadi und Gellert Tamas, Schweden 2015, 97 Min.
mehr

Donnerstag, 25.04.2019

18:00

VAN GOGH – AN DER SCHWELLE ZUR EWIGKEIT

(englische OmU)

Von Julian Schnabel, Frankreich 2018, 111 Min.
mehr

20:00

STREIK – EN GUERRE

(französische OmU)

Von Stéphane Brizé, Frankreich 2018, 113 Min.
mehr

22:00

ATLAS

Von David Nawrath, Deutschland 2018, 100 Min.
mehr

Freitag, 26.04.2019

15:00

THE LEGO MOVIE 2 – THE SECOND PART

Animationsfilm von Mike Mitchell, USA 2018, 108 Min. FSK: ab 6 Jahren
mehr

18:00

VAN GOGH – AN DER SCHWELLE ZUR EWIGKEIT

(englische OmU)

Von Julian Schnabel, Frankreich 2018, 111 Min.
mehr

20:00

STREIK – EN GUERRE

(französische OmU)

Von Stéphane Brizé, Frankreich 2018, 113 Min.
mehr

22:00

ATLAS

Von David Nawrath, Deutschland 2018, 100 Min.
mehr