Wochenprogramm

Mittwoch, 16.01.2019  BIS  Dienstag, 22.01.2019

Kartenbestellung:

Tel 069 5970845 ab 19 Uhr

Mittwoch, 16.01.2019

17:45

REISE NACH JERUSALEM

Von Lucia Chiarla, Deutschland 2018, 118 Min.
mehr

20:00

RAFIKI

(OmU)

Von Wanuri Kahiu, Kenia 2018, 83 Min.
mehr

22:00

LEAVE NO TRACE

(englische OmU)

Von Debra Granik (Winter’s Bone), USA 2018, 109 Min.
mehr

Donnerstag, 17.01.2019

17:30

YULI

(spanische OmU)

Von Icíar Bollaín, Spanien / Kuba / Großbritannien / Deutschland 2018, 110 Min.
mehr

19:30

CAPERNAUM – STADT DER HOFFNUNG

(arabische OmU)

Von Nadine Labaki, Libanon / Frankreich 2018, 123 Min.
mehr

22:30

NOVEMBER

(OmU, Estonian)

Von Rainer Sarnet, Estland / Niederlande / Polen 2018, 115 Min.
mehr

Freitag, 18.01.2019

15:00

TIMEBREAKERS UND DIE RÄTSELHAFTEN GRABZEICHEN

Von Niels Marquardt, Deutschland 2018, 107 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

18:00

UNZERTRENNLICH

Von Frauke Lodders, Deutschland 2018, 95 Min.
mehr

20:00

YULI

(spanische OmU)

Von Icíar Bollaín, Spanien / Kuba / Großbritannien / Deutschland 2018, 110 Min.
mehr

22:00

NOVEMBER

(OmU, Estonian)

Von Rainer Sarnet, Estland / Niederlande / Polen 2018, 115 Min.
mehr

Samstag, 19.01.2019

16:00

TIMEBREAKERS UND DIE RÄTSELHAFTEN GRABZEICHEN

Von Niels Marquardt, Deutschland 2018, 107 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

18:00

UNZERTRENNLICH

Von Frauke Lodders, Deutschland 2018, 95 Min.
mehr

20:00

YULI

(spanische OmU)

Von Icíar Bollaín, Spanien / Kuba / Großbritannien / Deutschland 2018, 110 Min.
mehr

22:00

NOVEMBER

(OmU, Estonian)

Von Rainer Sarnet, Estland / Niederlande / Polen 2018, 115 Min.
mehr

Sonntag, 20.01.2019

11:30

GENESIS 2.0

(englische OmU)

Von Christian Frei, Schweiz / China / Russland / Südkorea / USA 2018, 113 Min.
mehr

14:00

YVES‘ VERSPRECHEN

(OmU)

Von Melanie Gärnter, Deutschland 2018, 82 Min.
mehr

16:00

TIMEBREAKERS UND DIE RÄTSELHAFTEN GRABZEICHEN

Von Niels Marquardt, Deutschland 2018, 107 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

18:00

UNZERTRENNLICH

Von Frauke Lodders, Deutschland 2018, 95 Min.
mehr

20:15

YULI

(spanische OmU)

Von Icíar Bollaín, Spanien / Kuba / Großbritannien / Deutschland 2018, 110 Min.
mehr

22:15

NOVEMBER

(OmU, Estonian)

Von Rainer Sarnet, Estland / Niederlande / Polen 2018, 115 Min.
mehr

Montag, 21.01.2019

18:00

UNZERTRENNLICH

Von Frauke Lodders, Deutschland 2018, 95 Min.
mehr

20:00

YULI

(spanische OmU)

Von Icíar Bollaín, Spanien / Kuba / Großbritannien / Deutschland 2018, 110 Min.
mehr

22:00

NOVEMBER

(OmU, Estonian)

Von Rainer Sarnet, Estland / Niederlande / Polen 2018, 115 Min.
mehr

Dienstag, 22.01.2019

18:00

UNZERTRENNLICH

Von Frauke Lodders, Deutschland 2018, 95 Min.
mehr

20:00

YULI

(spanische OmU)

Von Icíar Bollaín, Spanien / Kuba / Großbritannien / Deutschland 2018, 110 Min.
mehr

22:00

NOVEMBER

(OmU, Estonian)

Von Rainer Sarnet, Estland / Niederlande / Polen 2018, 115 Min.
mehr