Wochenprogramm

Freitag, 22.03.2019  BIS  Donnerstag, 28.03.2019

Kartenbestellung:

Tel 069 5970845 ab 19 Uhr

Freitag, 22.03.2019

15:00

TABALUGA – DER FILM

Animationsfilm von Sven Unterwaldt Jr., Deutschland 2018, 90 Min., FSK ab 0, empfohlen ab 6 Jahren
mehr

18:00

OF FATHERS AND SONS – DIE KINDER DES KALIFATS

(OmU)

Von Talal Derki, Deutschland / Syrien / Libanon 2018, 98 Min.
mehr

20:00

VOM LOKFÜHRER DER DIE LIEBE SUCHTE

Von Veit Helmer, Deutschland 2018, 90 Min.
mehr

21:45

DIE MASKE – TWARZ

(OmU: polnisch, rumänisch, Latein, englisch)

Von Malgorzata Szumowska, Polen 2018, 91 Min.
mehr

Samstag, 23.03.2019

16:00

TABALUGA – DER FILM

Animationsfilm von Sven Unterwaldt Jr., Deutschland 2018, 90 Min., FSK ab 0, empfohlen ab 6 Jahren
mehr

20:30

OF FATHERS AND SONS – DIE KINDER DES KALIFATS

(OmU)

Von Talal Derki, Deutschland / Syrien / Libanon 2018, 98 Min.
mehr

Sonntag, 24.03.2019

12:00

HELMUT BERGER, MEINE MUTTER UND ICH

(teilweise OmU)

Von Valesca Peters, Deutschland 2019, 92 Min.
mehr

14:00

CAN YOU EVER FORGIVE ME?

(amerikanische OmU)

Von Marielle Heller, USA 2018, 107 Min.
mehr

16:00

TABALUGA – DER FILM

Animationsfilm von Sven Unterwaldt Jr., Deutschland 2018, 90 Min., FSK ab 0, empfohlen ab 6 Jahren
mehr

18:00

OF FATHERS AND SONS – DIE KINDER DES KALIFATS

(OmU)

Von Talal Derki, Deutschland / Syrien / Libanon 2018, 98 Min.
mehr

20:00

VOM LOKFÜHRER DER DIE LIEBE SUCHTE

Von Veit Helmer, Deutschland 2018, 90 Min.
mehr

21:45

DIE MASKE – TWARZ

(OmU: polnisch, rumänisch, Latein, englisch)

Von Malgorzata Szumowska, Polen 2018, 91 Min.
mehr

Montag, 25.03.2019

18:00

OF FATHERS AND SONS – DIE KINDER DES KALIFATS

(OmU)

Von Talal Derki, Deutschland / Syrien / Libanon 2018, 98 Min.
mehr

20:00

VOM LOKFÜHRER DER DIE LIEBE SUCHTE

Von Veit Helmer, Deutschland 2018, 90 Min.
mehr

21:45

DIE MASKE – TWARZ

(OmU: polnisch, rumänisch, Latein, englisch)

Von Malgorzata Szumowska, Polen 2018, 91 Min.
mehr

Dienstag, 26.03.2019

18:00

OF FATHERS AND SONS – DIE KINDER DES KALIFATS

(OmU)

Von Talal Derki, Deutschland / Syrien / Libanon 2018, 98 Min.
mehr

20:00

VOM LOKFÜHRER DER DIE LIEBE SUCHTE

Von Veit Helmer, Deutschland 2018, 90 Min.
mehr

21:45

DIE MASKE – TWARZ

(OmU: polnisch, rumänisch, Latein, englisch)

Von Malgorzata Szumowska, Polen 2018, 91 Min.
mehr

Mittwoch, 27.03.2019

17:45

MEMORY GAMES

(OmeU)

Von Janet Tobias und Claus Wehlisch, Deutschland / USA / Schweden 2018, 85 Min.
mehr

22:00

DIE MASKE – TWARZ

(OmU: polnisch, rumänisch, Latein, englisch)

Von Malgorzata Szumowska, Polen 2018, 91 Min.
mehr

Donnerstag, 28.03.2019

18:00

LAMPENFIEBER

Von Alice Agneskirchner, Deutschland 2018, 96 Min.
mehr

20:00

THE WATSON’S HOTEL

(OmeU)

Von Ragunath Vasudeyan, Nathaniel Knop und Peter Rippl, Deutschland 2018, 81 Min.
mehr

22:00

TARDE PARA MORIR JOVEN ( TOO LATE TO DIE YOUNG)

(spanische OmeU)

Von Dominga Sotomayor Castillo, Argentinien / Brasilien / Chile / Niederlande / Qatar 2018, 110 Min.
mehr