Wochenprogramm

Dienstag, 17.09.2019  BIS  Montag, 23.09.2019

Kartenbestellung:

Tel 069 5970845 ab 19 Uhr

Dienstag, 17.09.2019

18:00

UND DER ZUKUNFT ZUGEWANDT

Von Bernd Böhlich, Deutschland 2019, 108 Min.
mehr

20:00

DAS WUNDER IM MEER VON SARGASSO

(OmU: griechisch / englisch)

Von Syllas Tzoumerkas, Deutschland / Griechenland / Niederlande / Schweden 2019, 121 Min.
mehr

22:15

SYNONYMES

(OmU: französisch / hebräisch)

Von Nadav Lapid, Frankreich / Israel / Deutschland 2019 124 Min.
mehr

Mittwoch, 18.09.2019

18:00

UND DER ZUKUNFT ZUGEWANDT

Von Bernd Böhlich, Deutschland 2019, 108 Min.
mehr

20:00

NEVRLAND

(teilweise englische OmU)

Von Gregor Schmidinger, Österreich 2019, 90 Min.
mehr

22:15

SYNONYMES

(OmU: französisch / hebräisch)

Von Nadav Lapid, Frankreich / Israel / Deutschland 2019 124 Min.
mehr

Donnerstag, 19.09.2019

18:00

THE WHALE AND THE RAVEN

(englische OmU)

Von Mirjam Leuze, Deutschland / Kanada 2019, 106 Min.
mehr

20:00

SYSTEMSPRENGER

Von Nora Fingscheidt, Deutschland 2019, 125 Min.
mehr

22:15

DAS WUNDER IM MEER VON SARGASSO

(OmU: griechisch / englisch)

Von Syllas Tzoumerkas, Deutschland / Griechenland / Niederlande / Schweden 2019, 121 Min.
mehr

Freitag, 20.09.2019

15:00

KLEINER ALADIN UND DER ZAUBERTEPPICH

Animationsfilm von Karsten Kiilerich, Dänemark 2018, 81 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 5 Jahren
mehr

18:00

THE WHALE AND THE RAVEN

(englische OmU)

Von Mirjam Leuze, Deutschland / Kanada 2019, 106 Min.
mehr

20:00

SYSTEMSPRENGER

Von Nora Fingscheidt, Deutschland 2019, 125 Min.
mehr

22:15

DAS WUNDER IM MEER VON SARGASSO

(OmU: griechisch / englisch)

Von Syllas Tzoumerkas, Deutschland / Griechenland / Niederlande / Schweden 2019, 121 Min.
mehr

Samstag, 21.09.2019

16:00

KLEINER ALADIN UND DER ZAUBERTEPPICH

Animationsfilm von Karsten Kiilerich, Dänemark 2018, 81 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 5 Jahren
mehr

18:00

THE WHALE AND THE RAVEN

(englische OmU)

Von Mirjam Leuze, Deutschland / Kanada 2019, 106 Min.
mehr

20:00

SYSTEMSPRENGER

Von Nora Fingscheidt, Deutschland 2019, 125 Min.
mehr

22:15

DAS WUNDER IM MEER VON SARGASSO

(OmU: griechisch / englisch)

Von Syllas Tzoumerkas, Deutschland / Griechenland / Niederlande / Schweden 2019, 121 Min.
mehr

Sonntag, 22.09.2019

12:30

FREUDENBERG – AUF DER SUCHE NACH DEM SINN

Von Andrzej Klamt, Deutschland 2019, 75 Min.
mehr

14:00

BECOMING ANIMAL

(englische OmU)

Von Emma Davie und Peter Mettler, Schweiz / Großbritannien 2018, 82 Min.
mehr

16:00

KLEINER ALADIN UND DER ZAUBERTEPPICH

Animationsfilm von Karsten Kiilerich, Dänemark 2018, 81 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 5 Jahren
mehr

18:00

THE WHALE AND THE RAVEN

(englische OmU)

Von Mirjam Leuze, Deutschland / Kanada 2019, 106 Min.
mehr

20:00

SYSTEMSPRENGER

Von Nora Fingscheidt, Deutschland 2019, 125 Min.
mehr

22:15

DAS WUNDER IM MEER VON SARGASSO

(OmU: griechisch / englisch)

Von Syllas Tzoumerkas, Deutschland / Griechenland / Niederlande / Schweden 2019, 121 Min.
mehr

Montag, 23.09.2019

18:00

THE WHALE AND THE RAVEN

(englische OmU)

Von Mirjam Leuze, Deutschland / Kanada 2019, 106 Min.
mehr

20:00

SYSTEMSPRENGER

Von Nora Fingscheidt, Deutschland 2019, 125 Min.
mehr

22:15

DAS WUNDER IM MEER VON SARGASSO

(OmU: griechisch / englisch)

Von Syllas Tzoumerkas, Deutschland / Griechenland / Niederlande / Schweden 2019, 121 Min.
mehr