Wochenprogramm

Dienstag, 10.12.2019  BIS  Montag, 16.12.2019

Kartenbestellung:

Tel 069 5970845 ab 19 Uhr

Dienstag, 10.12.2019

18:00

DIE GÖTTER VON MOLENBEEK – AATOS JA AMINE

(französische OmU)

Von Reetta Huhtanen, Finnland / Belgien / Deutschland 2019, 73 Min.
mehr

19:30

DER LEUCHTTURM – THE LIGHTHOUSE

(englische OmU)

Von Robert Eggers, USA / Kanada 2019, 110 Min.
mehr

21:30

ARETHA FRANKLIN: AMAZING GRACE

(englische OmU)

Von Alan Elliott und Sydney Pollack, USA 2018, 89 Min.
mehr

Mittwoch, 11.12.2019

18:00

DER LEUCHTTURM – THE LIGHTHOUSE

(englische OmU)

Von Robert Eggers, USA / Kanada 2019, 110 Min.
mehr

20:00

CAROL

(englische OmU)

Von Todd Haynes, Großbritannien / USA 2015, 118 Min.
mehr

22:15

ARETHA FRANKLIN: AMAZING GRACE

(englische OmU)

Von Alan Elliott und Sydney Pollack, USA 2018, 89 Min.
mehr

Donnerstag, 12.12.2019

18:00

AQUARELA

(OmU: englisch, russisch, spanisch)

Von Victor Kossakovsky, Großbritannien / Deutschland / Dänemark / USA, 2018, 89 Min.
mehr

20:00

ALL I NEVER WANTED

Von Annika Blendl und Leonie Stade, Deutschland 2018, 90 Min.
mehr

22:15

DIE GLITZERNDEN GARNELEN – LES CREVETTES PAILLETÉES

(französische OmU)

Von Cédric Le Gallo und Maxime Gorare, Frankreich 2019, 103 Min.
mehr

Freitag, 13.12.2019

15:00

DIE DREI !!!

Spielfilm von Viviane Andereggen, Deutschland 2019, 99 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

18:00

AQUARELA

(OmU: englisch, russisch, spanisch)

Von Victor Kossakovsky, Großbritannien / Deutschland / Dänemark / USA, 2018, 89 Min.
mehr

20:00

ANGELO

Von Markus Schleinzer, Österreich / Luxemburg 2018, 111 Min.
mehr

22:00

DIE GLITZERNDEN GARNELEN – LES CREVETTES PAILLETÉES

(französische OmU)

Von Cédric Le Gallo und Maxime Gorare, Frankreich 2019, 103 Min.
mehr

Samstag, 14.12.2019

16:00

DIE DREI !!!

Spielfilm von Viviane Andereggen, Deutschland 2019, 99 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

18:00

AQUARELA

(OmU: englisch, russisch, spanisch)

Von Victor Kossakovsky, Großbritannien / Deutschland / Dänemark / USA, 2018, 89 Min.
mehr

20:00

ANGELO

Von Markus Schleinzer, Österreich / Luxemburg 2018, 111 Min.
mehr

22:00

DIE GLITZERNDEN GARNELEN – LES CREVETTES PAILLETÉES

(französische OmU)

Von Cédric Le Gallo und Maxime Gorare, Frankreich 2019, 103 Min.
mehr

Sonntag, 15.12.2019

12:30

DIE GÖTTER VON MOLENBEEK – AATOS JA AMINE

(französische OmU)

Von Reetta Huhtanen, Finnland / Belgien / Deutschland 2019, 73 Min.
mehr

14:00

MADAME

Von Stephane Riethauser, Schweiz 2019, 94 Min.
mehr

16:00

DIE DREI !!!

Spielfilm von Viviane Andereggen, Deutschland 2019, 99 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 8 Jahren
mehr

18:00

AQUARELA

(OmU: englisch, russisch, spanisch)

Von Victor Kossakovsky, Großbritannien / Deutschland / Dänemark / USA, 2018, 89 Min.
mehr

20:00

ANGELO

Von Markus Schleinzer, Österreich / Luxemburg 2018, 111 Min.
mehr

22:00

DIE GLITZERNDEN GARNELEN – LES CREVETTES PAILLETÉES

(französische OmU)

Von Cédric Le Gallo und Maxime Gorare, Frankreich 2019, 103 Min.
mehr

Montag, 16.12.2019

18:00

AQUARELA

(OmU: englisch, russisch, spanisch)

Von Victor Kossakovsky, Großbritannien / Deutschland / Dänemark / USA, 2018, 89 Min.
mehr

20:00

ANGELO

Von Markus Schleinzer, Österreich / Luxemburg 2018, 111 Min.
mehr

22:00

DIE GLITZERNDEN GARNELEN – LES CREVETTES PAILLETÉES

(französische OmU)

Von Cédric Le Gallo und Maxime Gorare, Frankreich 2019, 103 Min.
mehr