Wochenprogramm

Freitag, 22.02.2019  BIS  Donnerstag, 28.02.2019

Kartenbestellung:

Tel 069 5970845 ab 19 Uhr

Freitag, 22.02.2019

15:00

OSTWIND – AUFBRUCH NACH ORA

Von Katja von Garnier, Deutschland 2017, 110 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 6 Jahren
mehr

18:00

DREAM AWAY

(OmU: arabisch / englisch)

Von Johanna Domke und Marouan Omara, Deutschland / Ägypten 2018, 85 Min.
mehr

19:45

DIE BLÜTE DES EINKLANGS – VISION

(OmU: japanisch, französisch)

Von Naomi Kawase, Japan / Frankreich 2018, 10 Min.
mehr

22:00

STUDIO 54 – THE DOCUMENTARY

(englische OmU)

Von Matt Tyrnauer, USA 2018, 98 Min.
mehr

Samstag, 23.02.2019

16:00

OSTWIND – AUFBRUCH NACH ORA

Von Katja von Garnier, Deutschland 2017, 110 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 6 Jahren
mehr

18:00

DREAM AWAY

(OmU: arabisch / englisch)

Von Johanna Domke und Marouan Omara, Deutschland / Ägypten 2018, 85 Min.
mehr

19:45

DIE BLÜTE DES EINKLANGS – VISION

(OmU: japanisch, französisch)

Von Naomi Kawase, Japan / Frankreich 2018, 10 Min.
mehr

22:00

STUDIO 54 – THE DOCUMENTARY

(englische OmU)

Von Matt Tyrnauer, USA 2018, 98 Min.
mehr

Sonntag, 24.02.2019

12:00

YULI

(spanische OmU)

Von Icíar Bollaín, Spanien / Kuba / Großbritannien / Deutschland 2018, 110 Min.
mehr

14:00

ADAM UND EVELYN

Von Andreas Goldstein, Deutschland 2018, 100 Min.
mehr

16:00

OSTWIND – AUFBRUCH NACH ORA

Von Katja von Garnier, Deutschland 2017, 110 Min. FSK: ohne Altersbeschränkung, empfohlen ab 6 Jahren
mehr

18:00

DREAM AWAY

(OmU: arabisch / englisch)

Von Johanna Domke und Marouan Omara, Deutschland / Ägypten 2018, 85 Min.
mehr

19:45

DIE BLÜTE DES EINKLANGS – VISION

(OmU: japanisch, französisch)

Von Naomi Kawase, Japan / Frankreich 2018, 10 Min.
mehr

22:00

STUDIO 54 – THE DOCUMENTARY

(englische OmU)

Von Matt Tyrnauer, USA 2018, 98 Min.
mehr

Montag, 25.02.2019

18:00

DREAM AWAY

(OmU: arabisch / englisch)

Von Johanna Domke und Marouan Omara, Deutschland / Ägypten 2018, 85 Min.
mehr

19:45

DIE BLÜTE DES EINKLANGS – VISION

(OmU: japanisch, französisch)

Von Naomi Kawase, Japan / Frankreich 2018, 10 Min.
mehr

22:00

STUDIO 54 – THE DOCUMENTARY

(englische OmU)

Von Matt Tyrnauer, USA 2018, 98 Min.
mehr

Dienstag, 26.02.2019

18:00

DREAM AWAY

(OmU: arabisch / englisch)

Von Johanna Domke und Marouan Omara, Deutschland / Ägypten 2018, 85 Min.
mehr

19:45

DIE BLÜTE DES EINKLANGS – VISION

(OmU: japanisch, französisch)

Von Naomi Kawase, Japan / Frankreich 2018, 10 Min.
mehr

22:00

STUDIO 54 – THE DOCUMENTARY

(englische OmU)

Von Matt Tyrnauer, USA 2018, 98 Min.
mehr

Mittwoch, 27.02.2019

18:00

DREAM AWAY

(OmU: arabisch / englisch)

Von Johanna Domke und Marouan Omara, Deutschland / Ägypten 2018, 85 Min.
mehr

20:00

AGUIRRE, DER ZORN GOTTES

Von Werner Herzog, Deutschland 1972, 91 Min.
mehr

Donnerstag, 28.02.2019

16:00

KOMMISSAR GORDON UND BUFFY

Animationsfilm von Linda Harnbäck, Schweden 2018, 67 Min.
mehr

17:45

CAN YOU EVER FORGIVE ME?

(amerikanische OmU)

Von Marielle Heller, USA 2018, 107 Min.
mehr

19:45

ASCHE IST REINES WEISS – JIANG HU ER NU

(chinesische OmU)

Von Zhangke Jia, China / Frankreich / Japan 2018, 136 Min.
mehr

22:15

BEAUTIFUL BOY

(amerikanische OmU)

Von Felix Van Groeningen, USA 2018, 121 Min.
mehr